云大附中星耀校区教师教学比赛获奖情况

序号

教师姓名

科目

获奖情况

等第

等级

获奖时间

1

肖阳

历史

全国历史教学评比高中说课比赛

一等奖

国家级

2012年

2

王泽娟

数学

第五届全国高中青年数学教师优秀课观摩与评选活动

一等奖

国家级

2010年

3

张劲松

政治

全国思想品德、思想政治优质课交流

一等奖

国家级

2010年

4

毕劲梅

英语

第六届全国中学(高中)英语教学观摩暨研讨会优质课竞赛

一等奖

国家级

2006年

5

文艳

英语

全国中小学教师英语报刊课堂教学大赛

二等奖

国家级

2012年

6

陆文苑

英语

全国中小学教师英语报刊课堂教学大赛

二等奖

国家级

2012年

7

赖丽霞

化学

全国高中化学优质课观摩评比暨教学改革研讨会课赛

二等奖

国家级

2010年

8

姚雪丹

英语

第六届全国高中英语课堂教学优秀课展评

二等奖

国家级

2009年

9

王宏瑜

语文

中国教育学会中学语文“走进新课程”研讨会课堂教学大赛

二等奖

国家级

2004年

10

杨彦词

物理

全国第五届中学物理青年教师教学大赛

二等奖

国家级

2002年

11

李然

英语

全国中小学英语报刊教学竞赛高中组

三等奖

国家级

2012年

12

何沂屏

历史

全国历史教学评比高中说课比赛

指导奖

国家级

2012年

13

毕劲梅

英语

第六届全国高中英语课堂教学优秀课展评

指导奖

国家级

2009年

14

申谊

英语

第六届全国中学(高中)英语教学观摩暨研讨会优质课竞赛

指导奖

国家级

2006年

15

毕劲梅

英语

第二届全国高中英语优质课竞赛

指导奖

国家级

1998年

16

樊静萍

化学

云南省普通高中新课程课堂教学竞赛

特等奖

省级

2011年

17

赖丽霞

化学

云南省高中化学优质课观摩评比暨教学改革研讨会教学录像课竞赛

特等奖

省级

2010年

18

王欧

生物

云南省普通高中新课程课堂教学竞赛

一等奖

省级

2011年

20

郭爽

音乐

云南省中小学音乐学科课堂教学竞赛

一等奖

省级

2010年

21

张梦洁

美术

云南省中小学美术学科课堂教学竞赛

一等奖

省级

2010年

22

张劲松

政治

云南省高中思想政治优质课竞赛

一等奖

省级

2010年

23

邓晶、

杨瑶

化学

云南省第三届化学实验教学创新研讨会

一等奖

省级

2009年

24

吕媛莉

英语

云南省课改实验区第二届优秀课件竞赛

一等奖

省级

2007年

25

褚华

数学

第二届云南省高中信息技术与学科课程整合课堂教学大赛

一等奖

省级

2005年

26

刘云英

数学

云南省高中数学教师说课评比

一等奖

省级

2003年

27

褚华

数学

云南省首届民族地区中小学教师综合素质赛

一等奖

省级

2003年

28

王泽娟

数学

云南省2002年高中数学说课评比

一等奖

省级

2002年

29

毕劲梅

英语

全国中学英语教师教学技能大赛(云南赛区)

一等奖

省级

2000年

30

杨文华

生物

云南省普通高中新课程课堂教学竞赛

指导奖

省级

2011年

31

明晓娅

历史

昆明市高三复习课教学比赛

一等奖

市级

2012年

32

胡树平

数学

昆明市教育局庆祝建党九十周年“课堂教学竞赛”

一等奖

市级

2011年

33

黄波

数学

昆明市第二届高中新课程课堂教学竞赛

一等奖

市级

2010年

34

杨国平

物理

昆明市第二届高中新课程课堂教学竞赛

一等奖

市级

2010年

37

李薇

地理

昆明市第二届高中新课程课堂教学竞赛

一等奖

市级

2010年

38

赖丽霞

化学

昆明市第二届高中新课程课堂教学竞赛

一等奖

市级

2010年

35

杨景皓

通用技术

昆明市第二届高中新课程通用技术学科课堂教学竞赛暨研讨

一等奖

市级

2010年

36

万恩萍

化学

昆明市高中化学新课程课堂教学竞赛暨研讨

一等奖

市级

2010年

39

杨彦词

物理

昆明市高中新课程课堂教学竞赛

一等奖

市级

2009年

40

张劲松

政治

昆明市高中新课程课堂教学竞赛

一等奖

市级

2009年

41

樊静萍

化学

昆明市高三复习课教学竞赛

一等奖

市级

2009年

42

赖丽霞

化学

昆明市高中化学新课程课堂教学竞赛

一等奖

市级

2008年

43

吕媛莉

英语

昆明市初中复习课竞赛

一等奖

市级

2008年

44

陈东

数学

昆明市高三复习课教学竞赛

一等奖

市级

2007年

45

杨海涛

数学

昆明市高三数学复习课课堂教学竞赛

一等奖

市级

2005年

46

杨彦词

物理

昆明市高三物理复习课研讨与教学竞赛

一等奖

市级

2005年

47

李玉林

政治

昆明市中学思想政治课教学创新大赛高中教学设计竞赛

一等奖

市级

2005年

48

王岸丽

政治

昆明市中学思想政治课教学创新大赛高中教学设计竞赛

一等奖

市级

2005年

49

杨文华

生物

昆明市高中生物课堂教学竞赛

一等奖

市级

2003年

50

刘云英

数学

昆明市高中数学教师说课评比

一等奖

市级

2003年

51

申谊

英语

第二届全国中学英语教师教学技能大赛昆明赛区

一等奖

市级

2003年

52

王泽娟

数学

昆明市高中数学青年教师说课比赛

一等奖

市级

2002年

53

姚雪丹

英语

昆明市中小学英语多媒体课件比赛

一等奖

市级

2002年

54

杨彦词

物理

昆明市普通中学首届物理说课竞赛

一等奖

市级

2001年

55

孙钰翔

化学

昆明市高三复习课教学竞赛

二等奖

市级

2012年

56

李然

英语

昆明市高三复习课教学竞赛

二等奖

市级

2012年

57

李玉林

政治

昆明市教育局庆祝建党90周年课堂教学竞赛

二等奖

市级

2011年

58

张黎明

英语

昆明市第二届高中新课程课堂教学竞赛

二等奖

市级

2010年

59

罗亚文

历史

昆明市第二届高中新课程课堂教学竞赛

二等奖

市级

2010年

60

周彦杞

地理

昆明市第二届高中新课程课堂教学竞赛

二等奖

市级

2010年

61

杨文华

生物

昆明市第二届高中新课程课堂教学竞赛

二等奖

市级

2010年

62

刘瑶

化学

昆明市普通高中新课程课堂教学竞赛

二等奖

市级

2010年

63

李彩虹

语文

昆明市高中语文新课程课堂教学竞赛暨研讨活动

二等奖

市级

2010年

64

陆昆

语文

昆明市高中新课程课堂教学比赛

二等奖

市级

2009年

65

胡树平

数学

昆明市高中新课程课堂教学比赛

二等奖

市级

2009年

66

陆燕飞

历史

昆明市高中新课程课堂教学比赛

二等奖

市级

2009年

67

王欧

生物

昆明市高中新课程课堂教学比赛

二等奖

市级

2009年

68

陈晓玲

英语

昆明市高中新课程课堂教学比赛

二等奖

市级

2009年

69

胡嫔

体育

昆明市高中新课程体育课教学比赛

二等奖

市级

2009年

70

马学林

地理

昆明市第三届高三地理复习课堂教学竞赛

二等奖

市级

2007年

71

王岸丽

政治

昆明市高三政治复习课竞赛

二等奖

市级

2007年

72

杨文华

生物

年昆明市高三生物复习课课堂教学竞赛

二等奖

市级

2006年

73

申谊

英语

昆明市高三复习课教学竞赛

二等奖

市级

2006年

74

张燕华

地理

年昆明市高三政史地专题复习教学竞赛

二等奖

市级

2006年

75

李玉林

政治

年昆明市高中思想政治课教师课堂教学竞赛

二等奖

市级

2005年

76

王岸丽

政治

年昆明市高中思想政治课教师课堂教学竞赛

二等奖

市级

2005年

77

顾蕾

生物

年昆明市高三生物复习课课堂教学竞赛

二等奖

市级

2005年

78

申谊

英语

昆明市中学英语教师教学技能展评高中口语

二等奖

市级

2004年

79

周彦杞

地理

昆明市高中新课程地理学科课堂竞赛

三等奖

市级

2009年

云大附一小 云大附一小