“2013年全国中学生生物学联赛云南省赛区竞赛”云大附中获奖名单

2013年7月10日,2013年全国中学生生物学联赛云南省赛区竞赛成绩揭晓,全省1494名学生参加比赛。云大附中2014届高二年级37名同学在朱明艳老师的带领下参加了比赛,11人获奖。其中一等奖1人,二等奖1人,三等奖9人。一等奖罗瑞为全省第6名,云南省前八名学生将有资格赴山东济南参加全国联赛。

获奖名单如下:

一等奖:高二理3班   罗  瑞

二等奖:高二理1班   廖青莹

三等奖:高二理3班   袁可燃

高二理1班   吴晓敏

高二理4班   何芮杰

高二理3班   邓  可

高二理2班   仁赵玲

高二理2班   胡嵩麦

高二理4班   黄春莎

高二理1班   赵晓植

高二理3班   杨官文

(按成绩排序)

shengwu1

shengwu2

 

祝贺获奖同学,感谢辅导老师,2014届加油!

 

                                                           高二年级组

                                                        2013年7月10日

附:成绩公示

一等奖(17人)百分位99.5%以上(即前0.5%)

序号

考号

姓名

学校

总T值

1

BI130310103

柳济琛

曲靖一中

85.37679

2

BI130310115

周笑伊

曲靖一中

80.12106

3

BI130410317

杨晨

玉溪一中

77.15649

4

BI130120530

韩啸

昆一中

75.94212

5

BI130410224

孙磊

玉溪一中

75.1494

6

BI130110606

罗瑞

云大附中

74.87881

7

BI130120905

李孜羽

昆一中

74.79193

8

BI130310114

满一

曲靖一中

74.61981

9

BI130410121

周子力

玉溪一中

74.42724

10

BI130310208

高凡启

曲靖一中

73.49456

11

BI130110202

伏晓晨

云南师大附中

72.08873

12

BI130310116

刘明鹏

曲靖一中

71.67305

13

BI130310117

查亚芳

曲靖一中

71.19231

14

BI130110306

薛杉

云南师大附中

70.16179

15

BI130410314

黄微婷

玉溪一中

69.60291

16

BI130121508

李秋宏

昆明市第十中学

69.38167

17

BI130310101

陈林

曲靖一中

68.87762

 

二等奖(69人)百分位在97.5%以上(即超过了97.5%的考生)

序号

考号

姓名

学校

总T值

1

BI130120524

张莲

昆一中

68.82265

2

BI130310706

资治

曲靖一中

68.57025

3

BI130310111

秦珺峰

曲靖一中

68.43266

4

BI130310714

陈俊沣

曲靖一中

67.62174

5

BI130120515

陈俊熹

昆一中

67.12766

6

BI130310102

李京津

曲靖一中

67.00377

7

BI130121520

沈哲宇

昆明市第十中学

66.68994

8

BI130310721

杨松

曲靖二中

66.02846

9

BI130410313

刘雨

玉溪一中

65.98172

10

BI130310513

樊文楷

曲靖一中

65.6736

11

BI130110208

陈科翰

云南师大附中

65.59982

12

BI130310713

郭洪铖

曲靖一中

65.5319

13

BI130410112

刘易丹

玉溪一中

65.33745

14

BI130310123

周楠

曲靖一中

65.1121

15

BI130310110

孙铮煜

曲靖一中

65.03931

16

BI130410407

温柠菁

玉溪一中

64.80973

17

BI130410119

丁宇

玉溪一中

64.79078

18

BI132530321

马小喻

个旧市第三中学

64.77932

19

BI130310612

吴定远

曲靖一中

64.70092

20

BI130120527

李嘉杰

昆一中

64.59733

21

BI130310323

孔令宣

曲靖一中

64.56468

22

BI130310307

姜慧颖

曲靖一中

64.49189

23

BI130410308

徐海雯

玉溪一中

64.413

24

BI130121525

李京龙

昆明市第十中学

64.31228

25

BI130410217

胡越

玉溪一中

63.88177

26

BI132540201

冯涛

开远市一中

63.8187

27

BI130510205

赵家华

保山第一中学

63.65407

28

BI130110517

廖青莹

云大附中

63.35891

29

BI130410327

刘畅

玉溪一中

63.31143

30

BI130120511

夏嘉忆

昆一中

63.29098

31

BI132530124

黄河状

红河州个旧一中

63.18853

32

BI130410322

李杰霖

玉溪一中

63.17855

33

BI130121110

李江华

昆一中

63.1474

34

BI130310230

杨傲熙

曲靖一中

63.0508

35

BI130410315

曹钰鸿

玉溪一中

63.0048

36

BI130410115

许珑镜

玉溪一中

62.84826

37

BI130310112

金苗

曲靖一中

62.79105

38

BI130120507

张南堃

昆一中

62.54614

39

BI130310107

夏稳

曲靖一中

62.51161

40

BI130310211

罗浩榕

曲靖一中

62.48368

41

BI130410114

乐晨璨

玉溪一中

62.44329

42

BI130120514

杨哲俨

昆一中

62.42448

43

BI130120712

胡尧

昆一中

62.27628

44

BI130121004

李红鑫

昆一中

62.16137

45

BI130310316

丁涛

曲靖一中

62.13383

46

BI130310321

刘鸿武

曲靖一中

62.11076

47

BI130410118

叶俊莹

玉溪一中

62.0983

48

BI130120528

邓瑞麒

昆一中

62.04919

49

BI130120622

胡加勉

昆一中

62.02463

50

BI130410307

刘明娟

玉溪一中

62.0017

51

BI130120109

张晶华

昆一中

61.90149

52

BI130120610

史钰莹

昆一中

61.88104

53

BI130310128

高岗

曲靖一中

61.87632

54

BI132540317

周若雨

开远市一中

61.74107

55

BI130120509

毛志彧

昆一中

61.52033

56

BI130310203

皱浩文

曲靖一中

61.50514

57

BI130110220

格桑卓玛

云南师大附中

61.48694

58

BI130110401

罗迪雅

云南师大附中

61.48282

59

BI130310113

贺帅杰

曲靖一中

61.38224

60

BI130310318

陈会

曲靖一中

61.337

61

BI130110304

李陈杰

云南师大附中

61.30097

62

BI132530126

李伊妮

红河州个旧一中

61.23528

63

BI130410311

马雪峰

玉溪一中

61.20413

64

BI130110207

饶峻瑜

云南师大附中

61.09755

65

BI130120607

黄一伦

昆一中

61.07711

66

BI130410128

王玉潇

玉溪一中

61.05419

67

BI130120729

陈鹏宇

昆一中

60.99037

68

BI130310207

韩俊

曲靖一中

60.91159

69

BI130120604

孟祥曦

昆一中

60.85413

 三等奖(137人)百分位在93.5%以上(即超过了93.5%的考生)

序号

考号

姓名

学校

总T值

1

BI130121512

任伟

昆明市第十中学

60.84927

2

BI130110609

袁可燃

云大附中

60.7346

3

BI130310202

保伟燕

曲靖一中

60.63215

4

BI132910216

奚俊

大理一中

60.60511

5

BI130310204

黄铭辉

曲靖一中

60.52745

6

BI130110228

陈怡安

云南师大附中

60.32715

7

BI130120827

沈梦洁

昆一中

60.31818

8

BI130410326

曾凡

玉溪一中

60.28552

9

BI132910307

苏晓鹏

大理市下关第三中学

60.13783

10

BI132910217

杨建磊

大理一中

60.07238

11

BI130110229

董思含

云南师大附中

60.00197

12

BI130310104

李书祺

曲靖一中

59.87659

13

BI130310820

胡必伟

曲靖市民族中学

59.84692

14

BI130410402

施振海

玉溪一中

59.73449

15

BI130410207

王辞寒

玉溪一中

59.72813

16

BI130121514

苏琦然

昆明市第十中学

59.72402

17

BI130310122

吕悦皓

曲靖一中

59.7133

18

BI130110213

刘昱琪

云南师大附中

59.65759

19

BI130110601

吴晓敏

云大附中

59.64949

20

BI130120425

段鹏宇

昆一中

59.62792

21

BI130120708

詹珂婧

昆一中

59.58292

22

BI130121006

马南熙

昆一中

59.55999

23

BI132510109

赵月萌

泸西县泸源普通高级中学

59.55414

24

BI130120621

赵晏磊

昆一中

59.46751

25

BI130110512

黄枰轩

云南师大附中

59.33041

26

BI132520312

陆志远

红河州弥勒市庆来学校

59.26085

27

BI130310415

欧阳瑞一

曲靖一中

59.16987

28

BI132540310

刘俊红

开远市一中

59.09271

29

BI130110615

何芮杰

云大附中

59.04111

30

BI132910218

杨海琳

大理一中

59.03887

31

BI132910304

李恺

大理市下关第三中学

59.03227

32

BI130121705

寇博

昆明市第十中学

58.91512

33

BI130120101

洪旸

昆一中

58.90014

34

BI130410126

王曦冉

玉溪一中

58.8797

35

BI130410109

杨宇驰

玉溪一中

58.72728

36

BI130110610

邓可

云大附中

58.65112

37

BI130110109

朱锐

云南师大附中

58.60026

38

BI130121630

李浩

昆明市第十中学

58.58394

39

BI130410409

尹俊杰

玉溪一中

58.56797

40

BI130120517

彭瑞月

昆一中

58.5378

41

BI132530102

许超

红河州个旧一中

58.51488

42

BI130410124

葛怡安

玉溪一中

58.47736

43

BI130121510

李超雄

昆明市第十中学

58.46079

44

BI130410203

万凯

玉溪一中

58.43698

45

BI132540122

张闵鸿鹄

开远市一中

58.43212

46

BI130410312

可殊瑞

玉溪一中

58.43212

47

BI130410130

金美含

玉溪一中

58.39947

48

BI132540115

刘嘉斌

开远市一中

58.37491

49

BI130410210

葛倚阳

玉溪一中

58.31834

50

BI130510223

陶永俊

保山第一中学

58.28218

51

BI132510104

周飞林

泸西县泸源普通高级中学

58.24615

52

BI132530118

黄兴晨

红河州个旧一中

58.21837

53

BI130110404

袁姚梦

云南师大附中

58.18795

54

BI130310416

熊彩英

曲靖一中

58.13074

55

BI130110407

梁芃伟

云南师大附中

58.06917

56

BI130510204

杨瑞雪

保山第一中学

58.03801

57

BI130310811

袁雨

曲靖市民族中学

58.03142

58

BI130121010

赵浩楠

昆一中

58.00011

59

BI130110307

李曦元

云南师大附中

57.97307

60

BI132530113

张玖漪

红河州个旧一中

57.92221

61

BI130310327

李春蕊

曲靖一中

57.89467

62

BI130120717

杨丽娥

昆一中

57.89293

63

BI130110508

车行

云南师大附中

57.88222

64

BI130120508

杨斯琪

昆一中

57.85503

65

BI130410321

吴悠

玉溪一中

57.8331

66

BI130410309

杨雅珂

玉溪一中

57.81166

67

BI130110303

董征航

云南师大附中

57.68802

68

BI130510216

杨琴

保山第一中学

57.68216

69

BI130120519

王畅

昆一中

57.6773

70

BI130110125

董科均

云南师大附中

57.55852

71

BI130110311

陈思宇

云南师大附中

57.55515

72

BI132540125

王彤

开远市一中

57.47501

73

BI130310119

王熙童

曲靖一中

57.47313

74

BI130410117

史迪威

玉溪一中

57.43562

75

BI130410405

王艺锟

玉溪一中

57.37579

76

BI130110527

仁赵玲

云大附中

57.35772

77

BI130410107

张贤

玉溪一中

57.32979

78

BI130120523

郭锦曦

昆一中

57.31908

79

BI130120526

张金楠

昆一中

57.28455

80

BI132540402

孔恬颖

开远市一中

57.16015

81

BI132510102

田俊鹏

泸西县泸源普通高级中学

57.15693

82

BI130110211

谢旗

云南师大附中

57.08151

83

BI130410105

张颖珏

玉溪一中

57.07491

84

BI130310915

吴雪纯

曲靖市民族中学

57.05373

85

BI130120606

杨济宇

昆一中

57.04698

86

BI130121601

范峻豪

昆明市第十中学

57.01582

87

BI132530125

余诗媛

红河州个旧一中

57.00699

88

BI130121518

李盟

昆明市第十中学

56.9216

89

BI130410318

粱浩晨

玉溪一中

56.91912

90

BI132510125

赵忠强

泸西县泸源普通高级中学

56.91688

91

BI130110225

余昊洋

云南师大附中

56.90864

92

BI130410408

张宇杨

玉溪一中

56.86414

93

BI130110529

胡嵩麦

云大附中

56.8634

94

BI130121530

刘大程

昆明市第十中学

56.79959

95

BI130120914

吴鹏兴

昆一中

56.7921

96

BI130510215

赵明祥

保山第一中学

56.75757

97

BI130120520

陈丽芹

昆一中

56.68964

98

BI130310315

李斌

曲靖一中

56.68914

99

BI130121526

江竞捷

昆明市第十中学

56.62995

100

BI130410227

杨健涛

玉溪一中

56.60613

101

BI130310911

黄校厅

曲靖市民族中学

56.58906

102

BI130121602

李天宇

昆明市第十中学

56.54456

103

BI130121026

姚开云

昆一中

56.51341

104

BI130410111

郭航

玉溪一中

56.48885

105

BI130310223

李威

曲靖一中

56.48473

106

BI132910102

杨涛

大理一中

56.47178

107

BI130110310

曾心钰

云南师大附中

56.41918

108

BI130510124

王云杰

保山第一中学

56.38639

109

BI130120603

王巧

昆一中

56.36669

110

BI130110613

黄春莎

云大附中

56.36347

111

BI130110430

冯通

云南师大附中

56.28393

112

BI130310724

程羲

曲靖二中

56.19382

113

BI130120727

马鹏

昆一中

56.18311

114

BI130120128

向舒榕

昆一中

56.15032

115

BI130110518

赵晓植

云大附中

56.12402

116

BI130410306

李薇

玉溪一中

55.9716

117

BI130120618

胡成伟

昆一中

55.94217

118

BI132910128

王佳凯

大理一中

55.91027

119

BI130121430

何喆

昆明市第十中学

55.9069

120

BI130310105

黄蔚萌

曲靖一中

55.89693

121

BI130410401

王君妍

玉溪一中

55.8487

122

BI132540212

吴昕恬

开远市一中

55.79149

123

BI130410123

郭玉山

玉溪一中

55.66025

124

BI130410226

欧阳玉榕

玉溪一中

55.6479

125

BI130510213

邢加彰

保山第一中学

55.62409

126

BI130510112

杨桉

保山第一中学

55.61749

127

BI132530313

李敏

红河州个旧一中

55.56191

128

BI130410201

李秋铭

玉溪一中

55.53323

129

BI130410110

张爱玲

玉溪一中

55.52163

130

BI130510221

董映显

保山第一中学

55.50282

131

BI130310130

陈京磊

曲靖一中

55.48388

132

BI132530210

王子键

红河州个旧一中

55.42255

133

BI130310209

刘鸿剑

曲靖一中

55.35288

134

BI130110608

杨官文

云大附中

55.33903

135

BI132540106

梅乐艺

开远市一中

55.31835

136

BI130410221

邓莎

玉溪一中

55.18076

137

BI130310109

唐淏毅

曲靖一中

55.07891

云南省前八名学生将有资格赴山东济南参加全国联赛。

评论已关闭。