2013——2014学年上学期期中考试光荣榜

为营造浓厚的学习氛围,激发学生积极进取,奋发学习的热情,鼓励学生树立学有所成,立志成才的学习目标,云大附中星耀校区决定授予在2013—2014学年上学期期中考试中取得优异成绩的300名学生“学有所成之星”荣誉称号。其中,初2013级、2012级、2011级及高2013级获得表彰的是期末考试的年级前50名,高2011级、2012级获得表彰的是期末考试的文科前20名、理科前30名获得者。

热烈祝贺获得“学有所成之星”称号的同学们!希望星耀校区全体学生学习他们勤学善思、投入钻研、坚持不懈的学习精神,在校园生活中不断进步、成长、超越,成为星耀大家庭一颗颗闪亮的明星!

云大附中星耀校区教务处

2013年11月6日

2013qz1

2013qz2

2013qz3

附:各年级获奖名单

初一年级获奖名单

名次

姓名

所在班级

总分

1

刘杨

初一(03)班

647

2

徐瑞柏

初一(04)班

643

3

赵芮

初一(01)班

636

4

司马朝阳

初一(04)班

634

5

王舒瑶

初一(06)班

631.5

6

王昊

初一(05)班

627

7

陈楠

初一(06)班

624

7

所揽月

初一(05)班

624

7

李畅

初一(06)班

624

10

周弋玲

初一(03)班

623

10

李字铭

初一(01)班

623

12

王典

初一(02)班

622

13

文和平

初一(03)班

621.5

13

李承坤

初一(05)班

621.5

15

田宇凡

初一(03)班

620

16

李海鑫

初一(03)班

617.5

17

王宇涛

初一(04)班

616.5

17

杨稔涵

初一(06)班

616.5

19

许卓然

初一(04)班

615.5

20

储鹂莹

初一(04)班

615

21

高菲然

初一(04)班

614.5

21

杨新润

初一(02)班

614.5

23

刘少秋

初一(06)班

614

23

赵先琪

初一(01)班

614

25

栗致宇

初一(05)班

612.5

26

潘姝羽

初一(01)班

611.5

26

孙榕璟

初一(03)班

611.5

28

唐中博

初一(03)班

611

28

冉冉

初一(05)班

611

30

鲁曦阳

初一(05)班

610

31

李羿辰

初一(04)班

608.5

32

史珂语

初一(04)班

608

32

周润楠

初一(05)班

608

34

王鑫

初一(05)班

606.5

35

杨洵

初一(01)班

606

35

李乐莎

初一(01)班

606

35

张艺晖

初一(04)班

606

38

李治鹏

初一(03)班

605.5

38

李明蔚

初一(02)班

605.5

40

王忆道

初一(02)班

605

40

张琰

初一(03)班

605

42

彭琬倪

初一(04)班

604

43

董言

初一(06)班

603.5

43

杨淞

初一(01)班

603.5

43

周仲昂

初一(02)班

603.5

46

尹振宇

初一(02)班

603

47

罗潇冉

初一(03)班

602.5

48

舒畅

初一(03)班

602

48

陶思翰

初一(03)班

602

50

刘巧悦

初一(02)班

601

初二年级获奖名单

名次

姓名

所在班级

总分

1

曹璇

初二(06)班

754

2

王苗

初二(04)班

751

3

戚睿

初二(06)班

749

4

张恒瑞

初二(06)班

746

5

周玥廷

初二(04)班

745.5

6

黄晓清

初二(01)班

743.5

7

付飞羽

初二(01)班

742

8

周伯威

初二(06)班

741

9

唐宗立

初二(06)班

738

10

李瑞麟

初二(04)班

736

11

郑晓楠

初二(05)班

732

12

吕俊良

初二(04)班

731.5

13

周子恒

初二(06)班

731

13

李泓

初二(01)班

731

15

周子扬

初二(04)班

730.5

15

马昕玥

初二(06)班

730.5

17

何维琦

初二(06)班

730

18

邓瑞婕

初二(03)班

729.5

19

潘星静

初二(06)班

728.5

20

布婉娟

初二(05)班

727

21

杨浩然

初二(06)班

725.5

21

杨凌松

初二(01)班

725.5

23

任雪瑞

初二(03)班

723

23

陈康宇

初二(05)班

723

23

郭纯语

初二(06)班

723

26

郭涵

初二(04)班

722.5

26

谢翀

初二(06)班

722.5

26

杨谨伊

初二(03)班

722.5

29

王一淑

初二(04)班

720

29

周馨亭

初二(04)班

720

31

刘煜川

初二(06)班

719.5

31

赵梦婕

初二(04)班

719.5

33

施虢

初二(05)班

718.5

33

李昉

初二(03)班

718.5

35

班辰

初二(02)班

718

36

夏溶彬

初二(04)班

717.5

37

韩怡

初二(06)班

717

38

程春淇

初二(02)班

716

39

车万泊

初二(02)班

715.5

40

李映方翌

初二(05)班

715

41

徐毅龙

初二(03)班

714.5

41

康瑞

初二(03)班

714.5

43

余宛书

初二(05)班

713

44

余沛源

初二(01)班

712.5

44

何恒

初二(02)班

712.5

46

和毅

初二(06)班

711.5

46

李昕屿

初二(05)班

711.5

46

段昕宇

初二(01)班

711.5

49

杨昭

初二(06)班

711

50

白秋晗

初二(04)班

710

50

杨涵

初二(05)班

710

初三年级获奖名单

名次

姓名

所在班级

总分

1

屠铄媛

初三(05)班

657.5

2

蒋瑞杰

初三(02)班

657

3

张诠

初三(05)班

649

4

赵良娟

初三(05)班

646.5

5

冯悦蔓

初三(02)班

645.5

6

尹芳

初三(05)班

644.5

7

赵娅妮

初三(06)班

643.5

7

陆畅

初三(02)班

643.5

9

李达罡

初三(06)班

640.5

10

季俊宇

初三(06)班

639

11

李地珏

初三(06)班

638.5

12

何思璇

初三(02)班

635.5

12

李艾霖

初三(06)班

635.5

14

周鸷鹏

初三(01)班

634.5

15

杨胜博

初三(05)班

634

15

崔致灏

初三(05)班

634

17

马君辑

初三(01)班

633.5

18

高钒容

初三(03)班

631

18

梁翥

初三(05)班

631

20

华思琦

初三(05)班

629.5

20

陈子涵

初三(02)班

629.5

22

沈平

初三(03)班

629

22

王睿鑫

初三(06)班

629

24

黄梁雨露

初三(05)班

628.5

25

梁昊

初三(03)班

628

26

苏梦涵

初三(04)班

627

27

张心怡

初三(04)班

625

27

鲁柯

初三(02)班

625

27

毕佳璐

初三(01)班

625

27

缪琪

初三(06)班

625

31

李月

初三(01)班

624.5

32

海欣

初三(01)班

623.5

33

李青航

初三(06)班

623

34

唐浩

初三(01)班

622.5

35

周程晋

初三(02)班

622

36

张诗哲

初三(06)班

621

37

杨艳红

初三(02)班

619.5

38

樊倬君

初三(02)班

616.5

38

马程程

初三(03)班

616.5

38

冯天帆

初三(02)班

616.5

41

张楠

初三(01)班

616

41

赵宇航

初三(01)班

616

43

崔成屹

初三(05)班

615.5

43

杨炘岚

初三(06)班

615.5

45

郭蕊

初三(03)班

614

46

杨耀坤

初三(01)班

613

46

王小茜

初三(05)班

613

48

张若凡

初三(06)班

611.5

48

杨玉锋

初三(01)班

611.5

48

李汶玲

初三(06)班

611.5

51

夏鑫康

初三(02)班

611

51

黄佳元

初三(01)班

611

51

郭玖嵘

初三(04)班

611

高一年级获奖名单

名次

姓名

所在班级

总分

1

刘梓雄

高一(05)班

906

2

张伯宇

高一(02)班

871

3

杨璐娜

高一(02)班

857

4

陈怡

高一(05)班

850

5

李阳

高一(07)班

849

6

卢卿华

高一(06)班

848.5

7

曾皓

高一(07)班

845

8

刘羽莎

高一(02)班

844.5

9

者韬

高一(04)班

844

9

张添

高一(01)班

844

11

杨皓敏

高一(02)班

840

12

梁源昊

高一(03)班

838.5

13

丁剑波

高一(07)班

836

14

周浩

高一(06)班

835.5

15

王娟

高一(05)班

834.5

16

李昕芸

高一(05)班

833

17

冯飞翔

高一(07)班

832.5

18

邓倩

高一(03)班

831.5

19

胡家驹

高一(05)班

830

19

肖兰

高一(07)班

830

21

郑荏书

高一(03)班

829

22

陈卓然

高一(03)班

825.5

23

李睿琪

高一(07)班

825

24

陈彦允

高一(05)班

824.5

25

郭浩楠

高一(07)班

823

26

王德昊

高一(04)班

822.5

27

王杰

高一(06)班

822

28

刘建屿

高一(03)班

821.5

28

杨杰先

高一(07)班

821.5

30

尹子昂

高一(04)班

817

31

廖俊雯

高一(06)班

816

32

董力源

高一(02)班

815.5

32

余帆

高一(04)班

815.5

34

周芮

高一(05)班

809

35

杨金林

高一(02)班

808.5

36

苏怡洁

高一(05)班

808

37

陈怀玲

高一(04)班

807

38

杨景深

高一(05)班

806.5

39

刘瑾

高一(03)班

804.5

40

王子民

高一(06)班

803.5

40

钱依瑶

高一(06)班

803.5

42

张溪林

高一(01)班

803

42

许越

高一(07)班

803

44

海耀文

高一(06)班

802.5

45

林宇冰

高一(01)班

800.5

45

罗雨然

高一(01)班

800.5

47

杨媛媛

高一(05)班

800

48

薛新宁

高一(06)班

799

49

张之祯

高一(02)班

796.5

49

陈良垚

高一(03)班

796.5

49

宋佩烜

高一(05)班

796.5

49

赵心昊

高一(02)班

796.5

高二年级获奖名单

名次

姓名

所在班级

总分

1

陈娅宁

高二文(01)班

886

2

王雪睿

高二文(02)班

852

3

赵田敏

高二文(01)班

827

4

李亚

高二文(02)班

822

5

张娅楠

高二文(02)班

815

6

马艺嘉

高二文(02)班

810

7

杨鹏

高二文(01)班

809

8

杨子贤

高二文(02)班

799

9

温雨曦

高二文(02)班

797

9

杨宇晖

高二文(01)班

797

11

杨徐茹雯

高二文(02)班

794

12

杨蝶

高二文(02)班

789

13

张楠茜

高二文(02)班

784

14

莫琪

高二文(01)班

784

15

王靖雯

高二文(01)班

777

16

周振宇

高二文(01)班

776

17

刘威

高二文(02)班

774

18

何筱敏

高二文(01)班

773

19

肖雅埙

高二文(02)班

773

20

巢芮

高二文(01)班

770

 

名次

姓名

所在班级

总分

1

李春雨

高二理(03)班

875

2

马杰羚

高二理(01)班

868

3

杨捷

高二理(02)班

864

4

汪顺

高二理(01)班

855

5

阮韵玄

高二理(04)班

850

6

耿权高

高二理(02)班

845

7

尹亢

高二理(04)班

843

8

吴文斌

高二理(04)班

838

9

刘甜

高二理(04)班

836

10

郭玲钰

高二理(01)班

835

11

邓霖辰

高二理(04)班

833

12

杨祎颖

高二理(03)班

829

13

赵姣燕

高二理(02)班

827

14

王雅韬

高二理(04)班

825

15

张城

高二理(02)班

822

16

吉俊蓉

高二理(04)班

821

17

杨思家

高二理(01)班

820

18

王忠颖

高二理(01)班

817

19

陈子珊

高二理(03)班

817

20

夏圆莉

高二理(03)班

816

20

李茂

高二理(04)班

816

22

叶祥睿

高二理(02)班

807

23

刘霄阳

高二理(03)班

805

24

杨家梅

高二理(02)班

805

24

赵敏涵

高二理(02)班

805

26

龙孟麒

高二理(04)班

804

27

李香兰

高二理(04)班

801

28

郭磊

高二理(04)班

797

28

顾哲铭

高二理(04)班

797

30

桂丁

高二理(04)班

796

30

李昊昱

高二理(04)班

796

高三年级获奖名单

名次

姓名

所在班级

总分

1

李沛桦

高三文(01)班

611

2

李柯佳

高三文(01)班

608.5

3

张丽娟

高三文(01)班

593.5

4

廖明月

高三文(02)班

586.5

5

赵吉珍

高三文(02)班

576.5

6

王媛媛

高三文(01)班

575.5

7

武怡辰

高三文(01)班

569

8

马耀璋

高三文(02)班

560

9

刘啟春

高三文(02)班

557.5

10

江天祺

高三文(02)班

554

10

杨堡麟

高三文(02)班

554

12

杨自豪

高三文(02)班

553.5

13

张熙文

高三文(01)班

552

14

苏香月

高三文(02)班

549

15

奚利

高三文(01)班

546.5

16

方圆圆

高三文(01)班

542

17

潘淳

高三文(01)班

540

17

阮慧

高三文(02)班

540

19

尹智盟

高三文(01)班

533

20

刘浩宇

高三文(01)班

531.5

 

名次

姓名

所在班级

总分

1

罗瑞

高三理(03)班

678

2

朱艳茹

高三理(01)班

601

3

郭慧敏

高三理(02)班

597

4

凌睿轩

高三理(04)班

595.5

5

廖青莹

高三理(01)班

591.5

6

杨思鹏

高三理(03)班

573

7

侯欣言

高三理(02)班

569.5

8

马志明

高三理(03)班

567

9

张立翔

高三理(04)班

563.5

10

何源

高三理(02)班

557

11

王钰铭

高三理(02)班

556

11

唐诗

高三理(02)班

556

13

陈映杉

高三理(02)班

555.5

14

赵诣

高三理(01)班

553.5

15

仁赵玲

高三理(02)班

545

15

张晓倩

高三理(01)班

545

17

何芮杰

高三理(04)班

542.5

18

孙月

高三理(03)班

541.5

19

马秋红

高三理(01)班

539.5

19

周芸

高三理(04)班

539.5

21

翁婷婷

高三理(01)班

535

22

张佩瑶

高三理(04)班

530.5

23

杨舰

高三理(04)班

530

24

姬小鸽

高三理(03)班

529.5

25

郑瑞琪

高三理(02)班

528.5

25

李易珏

高三理(02)班

528.5

27

谭理阳

高三理(02)班

526

28

李晓璐

高三理(04)班

524.5

29

白婧莉

高三理(02)班

524

30

梁媛

高三理(04)班

521

 

评论已关闭。