2013——2014学年下学期期中考试光荣榜

为营造浓厚的学习氛围,激发学生积极进取,奋发学习的热情,鼓励学生树立学有所成,立志成才的学习目标,云大附中星耀校区决定授予在2013—2014学年下学期期中考试中取得优异成绩的300名学生“学有所成之星”荣誉称号。其中,初2013级、2012级及高2013级获得表彰的是期中考试的年级前50名,初2011级获得表彰的是初三第二次模拟考试的年级前50名,高2012级获得表彰的是期中考试的文科前20名、理科前30名获得者,高2011级过得表彰的是第二次省统测的文科前20名、理科前30名的获得者。

热烈祝贺获得“学有所成之星”称号的同学们!希望星耀校区全体学生学习他们勤学善思、投入钻研、坚持不懈的学习精神,在校园生活中不断进步、成长、超越,成为星耀大家庭一颗颗闪亮的明星!

bang1

bang2

bang3

云大附中星耀校区教务处

                             2014年5月9日

附:获奖名单

 初一年级获奖名单

名次 学号 姓名 所在班级 语文 数学 英语 生物 政治 历史 地理 总分
1 113615 李畅 初一(06)班 81.5 100 95 96 87 97 96 652.5
2 113158 赵芮 初一(01)班 78.5 100 90.5 96.5 91 97 96 649.5
3 113534 所揽月 初一(05)班 79 95 93.5 96.5 93 95 94 646
3 113448 徐瑞柏 初一(04)班 71.5 100 95 98.5 88 96 97 646
5 113432 司马朝阳 初一(04)班 75 100 97.5 90 89 97 92 640.5
6 113119 李乐莎 初一(01)班 76.5 96 92 94 90 98 93 639.5
7 113133 潘姝羽 初一(01)班 74.5 93 91 98 89 95 98 638.5
8 113404 储鹂莹 初一(04)班 70.5 98 94 93 88 95 99 637.5
9 113359 钟传玉 初一(03)班 74.5 98 90.5 94.5 90 95 94 636.5
10 113606 陈楠 初一(06)班 69 100 91 97 88 97 93 635
11 113545 王柚又 初一(05)班 65.5 93 97 97.5 86 99 95 633
12 113501 曹珺瑶 初一(05)班 74.5 100 98 86 91 94 89 632.5
13 113539 王昊 初一(05)班 74.5 100 91.5 93.5 82 99 91 631.5
14 113532 冉冉 初一(05)班 76.5 90 93 96 92 95 88 630.5
15 113322 刘杨 初一(03)班 67.5 100 97 94.5 83 96 92 630
15 113237 王典 初一(02)班 74 98 95 86 89 95 93 630
17 113338 唐中博 初一(03)班 67 100 94 96.5 90 91 91 629.5
17 113462 邹仕炫 初一(04)班 70 100 94 94.5 88 94 89 629.5
17 113643 王舒瑶 初一(06)班 74.5 98 87.5 94.5 90 98 87 629.5
20 113201 包智文 初一(02)班 73 91 93 96.5 82 97 96 628.5
20 113312 李海鑫 初一(03)班 64 95 95 96.5 86 94 98 628.5
20 113248 杨新润 初一(02)班 70 88 95 95.5 88 98 94 628.5
23 113202 毕睿琳 初一(02)班 76.5 90 87 93.5 90 99 92 628
23 113217 李明蔚 初一(02)班 71.5 98 91.5 90 86 96 95 628
23 113224 刘巧悦 初一(02)班 79 93 92 92 85 93 94 628
26 113416 李思皖 初一(04)班 74.5 99 93 93 87 90 91 627.5
27 113256 曾群仪 初一(02)班 74.5 93 94 93 87 94 91 626.5
27 113159 赵先琪 初一(01)班 67.5 100 92 90 84 95 98 626.5
27 113218 李宇豪 初一(02)班 73.5 98 91.5 91.5 83 92 97 626.5
30 113409 吉亭颖 初一(04)班 75 92 94.5 92.5 84 95 92 625
30 113355 赵秋明 初一(03)班 68 98 91 92 84 96 96 625
32 113220 李玉如 初一(02)班 75.5 91 95 95 88 96 84 624.5
32 113457 张艺晖 初一(04)班 73 95 96 88.5 85 94 93 624.5
34 113652 喻淑云 初一(06)班 69.5 100 87.5 96 87 93 91 624
35 113145 徐浩成 初一(01)班 60.5 100 91.5 92 91 94 94 623
35 113450 许卓然 初一(04)班 73 95 95.5 92.5 85 95 87 623
35 113608 董言 初一(06)班 74.5 93 88 94.5 88 97 88 623
38 113648 杨稔涵 初一(06)班 74 92 97 89.5 90 95 85 622.5
38 113614 金锐姿 初一(06)班 69 100 88.5 91 87 96 91 622.5
38 113136 苏飞扬 初一(01)班 68.5 94 95 93 89 91 92 622.5
41 113326 罗潇冉 初一(03)班 70 100 92 95 88 90 87 622
42 113553 杨赟 初一(05)班 71 95 90 92.5 84 94 95 621.5
42 113135 沈欣 初一(01)班 78.5 91 88 96 86 94 88 621.5
42 113353 张琰 初一(03)班 69.5 94 94 95 85 96 88 621.5
45 113609 杜仕杰 初一(06)班 73.5 95 87.5 90 88 93 94 621
46 113238 王敏 初一(02)班 76 93 92 91.5 88 97 83 620.5
46 113340 田宇凡 初一(03)班 69 92 91 94.5 83 94 97 620.5
46 113442 王宇涛 初一(04)班 77.5 94 89.5 93.5 79 93 94 620.5
49 113430 彭琬倪 初一(04)班 68.5 98 91 88.5 90 95 89 620
50 113361 周弋玲 初一(03)班 68 90 95 96.5 84 94 92 619.5

初二年级获奖名单

名次 学号 姓名 所在班级 语文 数学 英语 物理 生物 政治 历史 地理 总分
1 112630 戚睿 初二(06)班 87 94 92 98 99 89 98 98 755
2 112115 黄晓清 初二(01)班 87 97 91 91 96 94 95 99 750
3 112433 王苗 初二(04)班 86 97 94 100 93 88 98 90 746
4 112631 唐宗立 初二(06)班 76.5 95 94 98 90 87 96 95 731.5
5 112305 邓瑞婕 初二(03)班 86 92 92 91 91 90 93 96 731
6 112603 曹璇 初二(06)班 84 85 92 97 93 89 95 92 727
7 112113 付飞羽 初二(01)班 85.5 80 94 93 96 85 96 95 724.5
8 112627 马昕玥 初二(06)班 84 88 92 93 93.5 85 91 96 722.5
9 112461 周子扬 初二(04)班 77 89 94 93 89 86 95 97 720
9 112659 周伯威 初二(06)班 82.5 91 89 95 92.5 85 95 90 720
11 112650 张恒瑞 初二(06)班 83.5 84 95 88 91 88 95 95 719.5
12 112505 陈康宇 初二(05)班 81.5 96 89 95 92.5 83 87 94 718
13 112415 李瑞麟 初二(04)班 77 85 91 93 94.5 79 95 99 713.5
14 112556 余宛书 初二(05)班 82 87 91 88 96.5 78 94 95 711.5
15 112513 段芃菲 初二(05)班 80.5 81 88 94 92.5 87 95 92 710
16 112408 黄丹琪 初二(04)班 81 83 92 92 87 88 92 94 709
17 112628 潘星静 初二(06)班 86 82 86 94 89.5 83 93 94 707.5
18 112611 韩怡 初二(06)班 83.5 82 83 86 91 89 95 97 706.5
19 112459 周玥廷 初二(04)班 85 76 87 87 94 85 96 96 706
20 112241 陶旖晗 初二(02)班 83 88 85 89 90.5 85 93 92 705.5
20 112335 任雪瑞 初二(03)班 90.5 83 92 76 90 90 89 95 705.5
22 112538 施虢 初二(05)班 81 85 83 88 93 85 96 94 705
23 112208 程春淇 初二(02)班 81.5 95 88 79 92 78 95 96 704.5
24 112612 何维琦 初二(06)班 85.5 80 90 80 92.5 88 96 92 704
24 112201 班辰 初二(02)班 80.5 88 86 89 92.5 84 89 95 704
26 112119 李泓 初二(01)班 78.5 96 73 86 88 91 95 96 703.5
27 112502 布婉娟 初二(05)班 86.5 95 84 87 85.5 78 92 95 703
28 112646 杨昭 初二(06)班 83.5 78 88 90 93 83 94 93 702.5
28 112559 张原玮 初二(05)班 74 86 86 94 83.5 88 95 96 702.5
28 112150 余沛源 初二(01)班 83 87 87 85 87.5 82 95 96 702.5
31 112352 杨谨伊 初二(03)班 84 94 92 63 92 89 94 94 702
32 112641 寻羿之 初二(06)班 88 75 92 87 88.5 88 93 90 701.5
33 112638 谢翀 初二(06)班 83.5 74 91 88 89.5 85 94 96 701
34 112660 周津宇 初二(06)班 82.5 87 96 89 87 72 92 95 700.5
35 112319 李昉 初二(03)班 83.5 75.5 89 89 93 88 84 97 699
35 112439 夏溶彬 初二(04)班 70.5 92 82 94 89.5 88 90 93 699
37 112426 罗晓玥 初二(04)班 81 77 89 86 95 88 95 87 698
38 112428 吕俊良 初二(04)班 82 78 92 89 86.5 84 89 95 695.5
38 112347 徐毅龙 初二(03)班 78 83 86 82 93.5 83 94 96 695.5
40 112458 周馨亭 初二(04)班 86 64 86 94 86 91 94 94 695
41 112225 李雁洪 初二(02)班 84 93 80 80 90.5 86 91 90 694.5
42 112324 李馨然 初二(03)班 87 74 96 68 90 90 96 93 694
43 112662 周子恒 初二(06)班 76.5 88 89 82 91 82 91 93 692.5
43 112362 周祎男 初二(03)班 82.5 94 91 82 93 87 77 86 692.5
45 112213 何恒 初二(02)班 77 87 79 87 89.5 86 89 96 690.5
45 112517 花蕊 初二(05)班 77 85 87 92 86.5 86 96 81 690.5
47 112407 郭涵 初二(04)班 83.5 72 89 90 88.5 81 92 94 690
48 112141 王岑超 初二(01)班 81 79 86 83 85 88 90 97 689
48 112318 蓝俊 初二(03)班 80 84 93 81 89 79 88 95 689
50 112435 王一淑 初二(04)班 87 81 79 92 88.5 82 87 92 688.5
50 112625 刘煜川 初二(06)班 76.5 87 80 87 95 77 92 94 688.5

初三年级获奖名单

名次 学号 姓名 所在班级 语文 数学 英语 物理 化学 政治 历史 总分
1 100536 屠铄媛 初三(05)班 93 90 92.5 93 98 94 99 659.5
2 100537 赵良娟 初三(05)班 85 97 97.5 90 99 90 98 656.5
3 100217 蒋瑞杰 初三(02)班 86.5 93 97 92 97 91 99 655.5
4 100649 赵娅妮 初三(06)班 85 94 98 94 96 92 96 655
5 100518 谭凯元 初三(05)班 77.5 96 99.5 93 98 92 97 653
6 100545 张诠 初三(05)班 85 89 96.5 91 100 92 98 651.5
7 100246 冯悦蔓 初三(02)班 82 95 97 92 99 87 98 650
8 100332 郭效琪 初三(03)班 92 90 98.5 89 93 92 95 649.5
9 100522 杨胜博 初三(05)班 88 91 91 94 99 92 93 648
10 100326 梁昊 初三(03)班 90.5 94 94 87 96 94 92 647.5
11 100220 冯天帆 初三(02)班 77 95 98 94 98 92 93 647
12 100339 沈平 初三(03)班 93 88 94.5 91 90 92 98 646.5
12 100505 华思琦 初三(05)班 71.5 91 99 91 99 98 97 646.5
14 100116 唐浩 初三(01)班 77.5 97 94.5 95 98 93 91 646
15 100345 高钒容 初三(03)班 86 95 95 85 97 92 95 645
15 100321 张俊 初三(03)班 85 93 98 92 91 91 95 645
15 100422 苏梦涵 初三(04)班 81 96 97 90 99 90 92 645
18 100640 李地珏 初三(06)班 88.5 94 93 87 96 88 98 644.5
19 100204 陈子涵 初三(02)班 82 92 92.5 86 99 94 98 643.5
20 100654 季俊宇 初三(06)班 72 97 96 95 95 94 93 642
21 100530 黄梁雨露 初三(05)班 81.5 90 98 90 97 92 93 641.5
21 100609 缪琪 初三(06)班 80 97 95.5 89 97 91 92 641.5
23 100557 梁翥 初三(05)班 82 86 96 94 97 85 100 640
23 100643 王睿鑫 初三(06)班 78 93 96 91 100 89 93 640
23 100528 尹芳 初三(05)班 82.5 90 94.5 89 97 93 94 640
26 100426 马子晔 初三(04)班 82.5 94 98 90 99 87 89 639.5
27 100304 郭蕊 初三(03)班 86.5 93 97 91 95 86 90 638.5
27 100219 陆畅 初三(02)班 77.5 95 97 91 97 90 91 638.5
29 100453 张心怡 初三(04)班 81.5 91 96.5 88 97 92 92 638
29 100503 崔致灏 初三(05)班 74 96 96 85 100 91 96 638
29 100132 李月 初三(01)班 84 92 97 89 96 83 97 638
32 100209 鲁柯 初三(02)班 77 96 92 91 99 85 96 636
32 100358 马程程 初三(03)班 88 91 95 91 93 85 93 636
34 100631 李艾霖 初三(06)班 80.5 91 97 86 93 91 97 635.5
35 100130 毕佳璐 初三(01)班 82.5 90 94.5 86 97 89 96 635
35 100558 海卓妍 初三(05)班 79 89 98 87 99 94 89 635
37 100240 肖云龙 初三(02)班 83 86 89 94 99 91 92 634
38 100107 海欣 初三(01)班 86 90 85 88 97 91 96 633
38 100140 杨玉锋 初三(01)班 78 91 95 93 96 85 95 633
40 100206 何思璇 初三(02)班 82 87 90 90 98 90 95 632
40 100331 白峻屹 初三(03)班 89 88 97 86 90 88 94 632
42 100421 郑智文 初三(04)班 83.5 88 91.5 83 98 89 98 631
42 100647 李达罡 初三(06)班 82.5 86 93.5 88 95 90 96 631
42 100604 李青航 初三(06)班 71 95 95 88 98 85 99 631
45 100139 杨耀坤 初三(01)班 84.5 91 90 91 96 87 91 630.5
45 100101 马君辑 初三(01)班 83.5 93 94 85 98 86 91 630.5
45 100102 赵宇航 初三(01)班 75.5 91 89 94 99 89 93 630.5
45 100606 陆皓 初三(06)班 71 96 95.5 91 97 85 95 630.5
45 100438 昂星玥 初三(04)班 84 96 92.5 79 98 89 92 630.5
50 100134 谭敏 初三(01)班 83.5 93 93 86 91 90 93 629.5
50 100233 纳然 初三(02)班 79.5 90 89 92 95 88 96 629.5
50 100133 庞誉兴 初三(01)班 91 93 91.5 85 93 85 91 629.5

高一年级获奖名单

名次 学号 姓名 所在班级 语文 数学 英语 物理 化学 生物 政治 历史 地理 总分
1 213530 刘梓雄 高一(05)班 106.5 134 133 94 95 86 85 82 90 905.5
2 213718 李阳 高一(07)班 116 134 95 90 97 77.5 92 90 86 877.5
3 213716 李睿琪 高一(07)班 105 136 113.5 92 99 81 78 80 80 864.5
4 213621 廖俊雯 高一(06)班 102.5 126 107.5 93 96 75.5 85 83 88 856.5
5 213624 卢卿华 高一(06)班 94 121 104 91 100 79 83 87 94 853
6 213356 郑荏书 高一(03)班 102.5 128 105.5 94 96 72 81 87 85 851
7 213636 王杰 高一(06)班 94.5 140 99.5 95 98 89 81 80 73 850
8 213240 杨璐娜 高一(02)班 100.5 102 120.5 97 96 87 80 83 81 847
9 213654 周浩 高一(06)班 105.5 105 102.5 95 97 72.5 90 90 89 846.5
10 213631 钱依瑶 高一(06)班 101 124 94.5 94 97 84.5 92 84 75 846
11 213237 杨皓敏 高一(02)班 102.5 127 103 82 95 77 87 83 86 842.5
12 213706 冯飞翔 高一(07)班 98 138 96 93 95 73.5 83 90 75 841.5
13 213153 张添 高一(01)班 103 117 101.5 91 94 87 84 77 85 839.5
14 213221 刘羽莎 高一(02)班 99 99 121 73 96 73.5 90 89 90 830.5
15 213306 陈卓然 高一(03)班 110.5 115 101 91 96 66 73 93 84 829.5
16 213702 丁剑波 高一(07)班 101.5 110 120 78 97 68 85 88 79 826.5
17 213322 梁源昊 高一(03)班 105.5 99 120.5 87 86 70.5 81 92 84 825.5
17 213738 杨琪 高一(07)班 103 88 123 79 97 77.5 84 86 88 825.5
19 213425 卢云赟 高一(04)班 102 119 96.5 82 95 74 85 88 83 824.5
20 213749 曾皓 高一(07)班 113 104 108.5 85 97 64.5 86 85 81 824
21 213246 张伯宇 高一(02)班 99 114 101 81 93 88.5 76 89 82 823.5
21 213307 邓倩 高一(03)班 111 129 91 80 90 72.5 80 88 82 823.5
23 213513 胡家驹 高一(05)班 103 110 109 97 96 71.5 75 72 84 817.5
24 213733 许越 高一(07)班 101 124 104 76 99 65 81 85 82 817
25 213447 余帆 高一(04)班 101.5 108 113 85 97 68 80 86 78 816.5
25 213541 王娟 高一(05)班 99.5 103 112.5 84 93 71.5 84 87 82 816.5
27 213435 王德昊 高一(04)班 88 116 117 72 93 69.5 89 88 79 811.5
28 213736 杨杰先 高一(07)班 102.5 101 106 90 95 70 77 88 78 807.5
28 213255 周雨晖 高一(02)班 99.5 121 93 87 95 73 71 85 83 807.5
30 213239 杨金林 高一(02)班 95.5 122 103 88 92 76.5 69 86 75 807
31 213709 郭浩楠 高一(07)班 100.5 100 110.5 88 95 74.5 73 78 87 806.5
32 213503 陈怡 高一(05)班 111 117 114.5 68 88 75 80 77 75 805.5
33 213705 段毓 高一(07)班 106.5 124 101 75 95 59 88 78 78 804.5
34 213522 李昕芸 高一(05)班 98 117 120.5 77 94 48 81 86 82 803.5
35 213250 张之祯 高一(02)班 110 82 115.5 89 82 72.5 79 85 88 803
35 213123 罗雨然 高一(01)班 104.5 102 112.5 90 88 70 76 82 78 803
37 213323 刘建屿 高一(03)班 104 101 103 83 95 61.5 84 83 88 802.5
38 213319 李怡文 高一(03)班 96.5 89 104.5 89 89 75 89 88 82 802
39 213342 武义皓 高一(03)班 89 130 101.5 86 96 64.5 78 78 77 800
40 213457 者韬 高一(04)班 101 87 105 83 94 73.5 80 87 86 796.5
41 213547 杨景深 高一(05)班 84 140 88 83 95 87.5 66 73 78 794.5
41 213324 刘瑾 高一(03)班 102 102 109 75 91 57.5 84 90 84 794.5
43 213610 海耀文 高一(06)班 101.5 105 115 73 88 64.5 78 85 84 794
43 213741 杨思明 高一(07)班 101 109 112 85 90 62 84 77 74 794
45 213645 叶思彤 高一(06)班 101 97 116.5 73 90 60 89 81 83 790.5
46 213403 陈怀玲 高一(04)班 112 85 105 77 87 80 81 81 82 790
47 213731 谢林静 高一(07)班 107.5 96 124 84 90 51 82 81 73 788.5
48 213549 杨媛媛 高一(05)班 111.5 107 90.5 83 89 78 72 84 72 787
48 213730 肖兰 高一(07)班 102 114 74 77 97 70 84 79 90 787
50 213723 卢力畅 高一(07)班 108 105 105 79 96 55.5 82 80 76 786.5

高二年级获奖名单

名次 学号 姓名 所在班级 语文 数学 英语 物理 化学 生物 总分
1 212643 阮韵玄 高二理(04)班 105 130 133.5 93 82 76 619.5
2 212631 刘甜 高二理(04)班 102.5 113 132 97 87 81 612.5
3 212356 杨思家 高二理(01)班 104.5 128 101.5 103 98 75 610
4 212528 李春雨 高二理(03)班 109 125 117.5 110 83 62 606.5
5 212430 赵敏涵 高二理(02)班 116 123 119 101 79 61 599
6 212349 汪顺 高二理(01)班 96 126 110.5 107 81 77 597.5
6 212427 耿权高 高二理(02)班 89.5 139 96 107 89 77 597.5
8 212307 徐浩翔 高二理(01)班 109.5 118 119 89 79 74 588.5
9 212650 邓霖辰 高二理(04)班 101 129 113.5 91 85 65 584.5
10 212645 尹亢 高二理(04)班 101.5 133 97.5 110 79 63 584
11 212354 马杰羚 高二理(01)班 117 113 122.5 79 74 77 582.5
12 212457 罗媛 高二理(02)班 103.5 116 117 101 77 62 576.5
13 212152 谭可 高二理(01)班 107 105 121 101 65 76 575
14 212608 王雅韬 高二理(04)班 108.5 135 91 98 70 69 571.5
15 212554 陈子珊 高二理(03)班 100 132 101 102 78 58 571
16 212250 吴文斌 高二理(04)班 109.5 120 112 85 79 61 566.5
17 212606 龙孟麒 高二理(04)班 100.5 114 109 107 73 60 563.5
18 212149 黄正强 高二理(03)班 94.5 123 130.5 86 68 61 563
19 212445 王珏赢 高二理(02)班 112.5 113 112.5 92 76 56 562
20 212504 司家伟 高二理(03)班 102.5 127 111 90 70 60 560.5
20 212553 杨祎颖 高二理(03)班 113.5 103 122 91 64 67 560.5
22 212351 张树全 高二理(01)班 102 105 102.5 97 73 79 558.5
22 212531 夏圆莉 高二理(03)班 112.5 121 116 87 56 66 558.5
24 212223 王忠颖 高二理(01)班 102 120 101 97 75 59 554
25 212639 顾哲铭 高二理(04)班 106.5 126 108.5 86 73 52 552
26 212121 李昊昱 高二理(04)班 100.5 116 111 92 67 63 549.5
27 212222 郭玲钰 高二理(01)班 108 120 103 89 63 66 549
27 212224 张城 高二理(02)班 92 129 102 104 65 57 549
29 212158 李香兰 高二理(04)班 106.5 117 100.5 84 65 72 545
30 212449 林志刚 高二理(02)班 104 122 90 98 63 65 542

高三年级获奖名单

名次 学号 姓名 所在班级 语文 数学 英语 物理 化学 生物 总分
1 200102 罗瑞 高三理(03)班 128 136 101 105 94 88 652
2 200236 朱艳茹 高三理(01)班 126 119 109 90 86 74 604
3 200447 郭慧敏 高三理(02)班 118 143 94 87 66 77 585
4 200136 廖青莹 高三理(01)班 119 109 94 84 83 86 575
5 200232 马志明 高三理(03)班 110 122 91.5 81 77 86 567.5
6 200509 杨思鹏 高三理(03)班 113 131 75 82 91 72 564
7 200629 张佩瑶 高三理(04)班 127 120 89 65 73 87 561
8 200626 凌睿轩 高三理(04)班 112 124 95.5 75 76 78 560.5
9 200448 陈映杉 高三理(02)班 111 99 92.5 92 84 74 552.5
10 200245 王钰铭 高三理(02)班 116 117 96 68 76 79 552
11 200616 何芮杰 高三理(04)班 128 116 92.5 63 71 81 551.5
12 200343 张晓倩 高三理(01)班 116 122 101 63 77 72 551
13 200350 马秋红 高三理(01)班 117 119 91.5 71 77 75 550.5
14 200344 荣世磊 高三理(01)班 115 119 77 79 73 82 545
15 200610 刘耀徽 高三理(04)班 109 125 88 66 76 79 543
15 200416 何源 高三理(02)班 116 125 83 66 75 78 543
17 200545 孙月 高三理(03)班 105 118 92.5 69 79 79 542.5
18 200425 唐诗 高三理(02)班 112 116 89 64 83 77 541
19 200512 李欣原 高三理(03)班 114 119 82 63 80 81 539
19 200246 侯欣言 高三理(02)班 116 115 106 65 64 73 539
21 200237 仁赵玲 高三理(02)班 120 105 110 57 70 75 537
21 200119 赵诣 高三理(01)班 111 119 82 66 86 73 537
23 200217 李易珏 高三理(02)班 114 110 95 71 76 70 536
24 200449 胡伊文 高三理(02)班 109 126 83 71 75 71 535
25 200223 张立翔 高三理(04)班 111 114 79.5 80 73 76 533.5
26 200438 白婧莉 高三理(02)班 121 99 94.5 65 78 72 529.5
26 200141 李晓璐 高三理(04)班 113 114 101.5 55 67 79 529.5
28 200502 王熙然 高三理(03)班 120 113 92 67 71 66 529
29 200631 杨晓蕾 高三理(04)班 116 109 92 56 75 77 525
30 200450 张艳飞 高三理(02)班 123 85 89.5 68 82 71 518.5
30 200625 魏思行 高三理(04)班 92 125 85.5 82 76 58 518.5
30 200127 唐小倩 高三理(04)班 111 114 91.5 70 56 76 518.5

名次 学号 姓名 所在班级 语文 数学 英语 政治 历史 地理 总分
1 200544 张丽娟 高三文(01)班 122 123 108.5 81 75 77 586.5
2 200243 廖明月 高三文(02)班 124 132 109 86 71 63 585
3 200148 王媛媛 高三文(01)班 125 140 104 68 66 80 583
4 200150 李柯佳 高三文(01)班 126 141 101.5 68 67 66 569.5
5 200355 武怡辰 高三文(01)班 127 111 94 85 77 72 566
6 200608 李沛桦 高三文(01)班 121 121 101 75 67 70 555
7 200321 江天祺 高三文(02)班 122 111 106 82 62 65 548
8 200252 刘啟春 高三文(02)班 109 115 95 84 72 70 545
9 200619 杨堡麟 高三文(02)班 117 118 92 75 61 79 542
10 200518 杨东方 高三文(02)班 116 140 92.5 64 63 61 536.5
11 200540 杨自豪 高三文(02)班 115 90 96 82 67 83 533
11 200622 赵吉珍 高三文(02)班 115 119 91 76 60 72 533
13 200452 尹智盟 高三文(01)班 117 117 95.5 61 73 65 528.5
14 200149 张熙文 高三文(01)班 116 100 84.5 88 61 75 524.5
15 200139 徐敬细歆 高三文(01)班 116 102 87.5 80 65 73 523.5
16 200319 郭智丹 高三文(02)班 113 102 92 77 68 63 515
17 200325 黄爱珠 高三文(01)班 118 98 81.5 82 67 67 513.5
18 200218 苏香月 高三文(02)班 113 104 79 85 67 65 513
19 200547 赵稚妮 高三文(02)班 111 109 99.5 67 64 62 512.5
20 200130 奚利 高三文(01)班 118 103 89 71 65 66 512