2013——2014学年下学期期末考试光荣榜

为营造浓厚的学习氛围,激发学生积极进取,奋发学习的热情,鼓励学生树立学有所成,立志成才的学习目标,云大附中星耀校区决定授予在2013—2014学年下学期期末考试中取得优异成绩的200名学生“学有所成之星”荣誉称号。其中,初2013级、2012级及高2013级获得表彰的是期末考试的年级前50名,高2012级获得表彰的是期末考试的文科前20名、理科前30名获得者。

热烈祝贺获得“学有所成之星”称号的同学们!希望星耀校区全体学生学习他们勤学善思、投入钻研、坚持不懈的学习精神,在校园生活中不断进步、成长、超越,成为星耀大家庭一颗颗闪亮的明星!

​云大附中星耀校区教务处

                             2014年8月25日

初2013级前50名学生名单

名次 学号 姓名 所在班级 语文 数学 英语 生物 政治 历史 地理 总分
1 113158 赵芮 初一(01)班 83.5 99 96 96 90 98 97 659.5
2 113119 李乐莎 初一(01)班 87.5 98 99 92 90 96 95 657.5
3 113608 董言 初一(06)班 86 100 96 90 86 99 98 655
4 113643 王舒瑶 初一(06)班 88 100 91 92 89 96 95 651
5 113322 刘杨 初一(03)班 82 100 96.5 95 86 94 96 649.5
5 113448 徐瑞柏 初一(04)班 78.5 100 96.5 93.5 88 96 97 649.5
7 113432 司马朝阳 初一(04)班 78.5 100 98.5 92.5 84 96 98 647.5
8 113361 周弋玲 初一(03)班 82 98 98.5 90.5 88 96 94 647
9 113539 王昊 初一(05)班 84.5 100 96 92 90 89 95 646.5
10 113136 苏飞扬 初一(01)班 76 99 100 93 90 92 95 645
11 113237 王典 初一(02)班 87 90 98 92 89 94 94 644
12 113615 李畅 初一(06)班 79.5 100 97 94 85 94 94 643.5
12 113534 所揽月 初一(05)班 84.5 99 94 93 86 94 93 643.5
14 113553 杨赟 初一(05)班 83.5 89 95 98.5 85 98 94 643
15 113606 陈楠 初一(06)班 81.5 98 97 92 87 90 96 641.5
15 113409 吉亭颖 初一(04)班 78.5 99 98.5 86.5 86 94 99 641.5
15 113133 潘姝羽 初一(01)班 84.5 96 97 89 86 98 91 641.5
18 113532 冉冉 初一(05)班 78.5 97 96 93.5 88 93 95 641
19 113217 李明蔚 初一(02)班 83 90 93.5 92 92 98 92 640.5
19 113516 李承坤 初一(05)班 81.5 97 92 95 87 91 97 640.5
21 113201 包智文 初一(02)班 83.5 96 94 91.5 86 94 95 640
22 113501 曹珺瑶 初一(05)班 89 100 97 84.5 89 92 88 639.5
23 113312 李海鑫 初一(03)班 78.5 94 94.5 93 85 94 100 639
24 113404 储鹂莹 初一(04)班 75.5 95 97 93.5 86 94 97 638
24 113359 钟传玉 初一(03)班 76.5 96 96 89.5 88 96 96 638
26 113431 史珂语 初一(04)班 80 99 96.5 91 82 97 92 637.5
27 113353 张琰 初一(03)班 80.5 97 94 94.5 86 97 88 637
28 113614 金锐姿 初一(06)班 74.5 97 94 95 88 96 91 635.5
29 113405 丁思萌 初一(04)班 76.5 99 96.5 88.5 79 97 98 634.5
30 113450 许卓然 初一(04)班 71 98 97 96 85 95 92 634
30 113205 邓子千 初一(02)班 83 99 96 88 84 88 96 634
30 113648 杨稔涵 初一(06)班 80 90 98 94 83 94 95 634
33 113121 李一哲 初一(01)班 71 99 99 91.5 86 92 95 633.5
33 113248 杨新润 初一(02)班 80 96 93 96.5 85 90 93 633.5
33 113462 邹仕炫 初一(04)班 76.5 96 97 89 85 95 95 633.5
33 113340 田宇凡 初一(03)班 74 100 92 91.5 87 93 96 633.5
37 113544 王鑫 初一(05)班 81 98 92 89 91 90 91 632
38 113417 李亚婷 初一(04)班 79 97 97 85.5 83 94 96 631.5
39 113442 王宇涛 初一(04)班 77.5 98 94.5 89 88 96 88 631
40 113150 杨洵 初一(01)班 78 91 93 92 86 93 97 630
40 113252 尹振宇 初一(02)班 73 98 91 91 84 96 97 630
40 113124 李字铭 初一(01)班 77 98 98 89 84 90 94 630
40 113526 鲁曦阳 初一(05)班 80 100 98 86 81 94 91 630
44 113547 吴柳汐 初一(05)班 76 100 92 88.5 80 94 99 629.5
44 113261 周仲昂 初一(02)班 78.5 97 96 83 85 95 95 629.5
46 113538 王诚智 初一(05)班 81 88 95 94 82 94 95 629
47 113338 唐中博 初一(03)班 75.5 92 98 92 84 93 94 628.5
47 113634 秦玉 初一(06)班 82.5 92 94 84 87 97 92 628.5
47 113457 张艺晖 初一(04)班 78 98 96 89.5 76 94 97 628.5
50 113159 赵先琪 初一(01)班 76.5 94 95.5 99 82 89 92 628
50 113149 杨淞 初一(01)班 78 97 93 92 85 91 92 628

初2012级前50名学生名单

名次 学号 姓名 所在班级 语文 数学 英语 物理 政治 历史 总分
1 112433 王苗 初二(04)班 87 100 91 98 97 98 571
2 112630 戚睿 初二(06)班 88.5 100 90 98 96 97 569.5
3 112461 周子扬 初二(04)班 82.5 100 93 99 99 93 566.5
4 112113 付飞羽 初二(01)班 81 97 98 96 91 99 562
5 112208 程春淇 初二(02)班 80.5 99 91 100 93 96 559.5
6 112115 黄晓清 初二(01)班 78 98 96 98 94 94 558
7 112659 周伯威 初二(06)班 72.5 100 95 98 90 98 553.5
8 112150 余沛源 初二(01)班 81 100 93 98 88 91 551
9 112408 黄丹琪 初二(04)班 77.5 94 97 95 96 91 550.5
9 112305 邓瑞婕 初二(03)班 79.5 96 92 99 92 92 550.5
11 112631 唐宗立 初二(06)班 80 100 92 99 87 92 550
12 112650 张恒瑞 初二(06)班 77.5 100 93 100 91 88 549.5
13 112603 曹璇 初二(06)班 79 97 95 97 89 92 549
14 112459 周玥廷 初二(04)班 85.5 91 96 89 96 91 548.5
15 112345 王韵娴 初二(03)班 78.5 99 89 98 92 91 547.5
15 112505 陈康宇 初二(05)班 81.5 97 92 97 94 86 547.5
17 112201 班辰 初二(02)班 82 100 92 96 87 90 547
17 112513 段芃菲 初二(05)班 80 100 93 97 90 87 547
19 112242 万锦森 初二(02)班 85.5 89 92 92 94 94 546.5
20 112627 马昕玥 初二(06)班 85 100 92 91 90 88 546
21 112560 赵俊儒 初二(05)班 77.5 97 91 98 94 88 545.5
22 112628 潘星静 初二(06)班 79 100 91 91 92 92 545
23 112521 江知旭 初二(05)班 77.5 97 88 95 92 95 544.5
24 112426 罗晓玥 初二(04)班 77 99 90 95 93 90 544
25 112642 杨浩然 初二(06)班 79.5 96 89 94 92 93 543.5
25 112458 周馨亭 初二(04)班 79.5 95 92 94 92 91 543.5
25 112559 张原玮 初二(05)班 81.5 97 90 93 89 93 543.5
25 112639 徐鹤语 初二(06)班 82.5 97 89 91 93 91 543.5
29 112646 杨昭 初二(06)班 83 98 92 90 90 90 543
30 112517 花蕊 初二(05)班 86 97 84 91 95 89 542
30 112456 周晓苑 初二(04)班 83 90 95 91 92 91 542
32 112347 徐毅龙 初二(03)班 74.5 100 91 91 92 93 541.5
32 112611 韩怡 初二(06)班 84.5 92 89 92 89 95 541.5
34 112435 王一淑 初二(04)班 79.5 98 87 92 94 89 539.5
35 112319 李昉 初二(03)班 79 97 88 94 95 86 539
35 112214 侯雨含 初二(02)班 83 97 91 83 97 88 539
35 112335 任雪瑞 初二(03)班 77 100 89 89 90 94 539
38 112538 施虢 初二(05)班 78 91 95 89 90 95 538
39 112141 王岑超 初二(01)班 79 98 93 87 88 92 537
40 112502 布婉娟 初二(05)班 83.5 95 91 92 85 90 536.5
40 112352 杨谨伊 初二(03)班 77.5 96 96 90 92 85 536.5
42 112428 吕俊良 初二(04)班 76 98 91 92 90 89 536
43 112219 赖皓月 初二(02)班 76.5 100 94 92 91 82 535.5
43 112610 郭纯语 初二(06)班 82.5 97 96 88 87 85 535.5
45 112203 车万泊 初二(02)班 84 95 98 83 84 91 535
45 112210 方虹 初二(02)班 76 96 87 93 92 91 535
47 112562 郑晓楠 初二(05)班 76.5 98 93 93 89 85 534.5
47 112556 余宛书 初二(05)班 74.5 97 95 91 86 91 534.5
47 112522 李俊杰 初二(05)班 75.5 94 91 93 88 93 534.5
50 112204 陈清璇 初二(02)班 77 98 89 96 84 90 534
50 112143 王奕嘉 初二(01)班 75 99 95 89 89 87 534

高2013级前50名学生名单

名次 学号 姓名 所在班级 语文 数学 英语 生物 政治 总分
1 213530 刘梓雄 高一(05)班 108 145 136 95 81 565
2 213221 刘羽莎 高一(02)班 112 123 139 91.5 94 559.5
3 213716 李睿琪 高一(07)班 98 147 130.5 97 84 556.5
4 213240 杨璐娜 高一(02)班 108 128 137 94.5 85 552.5
5 213307 邓倩 高一(03)班 108 132 130.5 93.5 83 547
6 213120 林宇冰 高一(01)班 115 125 134.5 75 86 535.5
7 213502 陈彦允 高一(05)班 101 148 127.5 90.5 68 535
8 213322 梁源昊 高一(03)班 107 114 135 92.5 85 533.5
9 213624 卢卿华 高一(06)班 112 113 128 90 90 533
10 213718 李阳 高一(07)班 108 126 114 93.5 91 532.5
11 213306 陈卓然 高一(03)班 116 125 116 87 87 531
12 213425 卢云赟 高一(04)班 108 126 124.5 85 87 530.5
13 213522 李昕芸 高一(05)班 102 127 136 86 79 530
14 213237 杨皓敏 高一(02)班 110 118 121 91.5 88 528.5
15 213702 丁剑波 高一(07)班 104 121 133 84 85 527
16 213358 周红欣 高一(03)班 106 130 132.5 80 77 525.5
16 213610 海耀文 高一(06)班 120 110 118.5 92 85 525.5
18 213503 陈怡 高一(05)班 117 99 138 80.5 90 524.5
19 213435 王德昊 高一(04)班 109 116 131.5 89 76 521.5
19 213654 周浩 高一(06)班 104 126 117.5 88 86 521.5
21 213102 陈博 高一(01)班 106 130 128.5 78 76 518.5
21 213631 钱依瑶 高一(06)班 101 120 114.5 94 89 518.5
23 213706 冯飞翔 高一(07)班 111 135 100.5 90 81 517.5
24 213319 李怡文 高一(03)班 103 116 126 89 83 517
25 213645 叶思彤 高一(06)班 105 108 130.5 86 87 516.5
25 213246 张伯宇 高一(02)班 100 123 122.5 89 82 516.5
27 213749 曾皓 高一(07)班 102 113 129 88 82 514
28 213549 杨媛媛 高一(05)班 94 129 120.5 85.5 80 509
29 213255 周雨晖 高一(02)班 112 133 101.5 87 75 508.5
29 213252 赵心昊 高一(02)班 113 109 124.5 81 81 508.5
31 213154 张溪林 高一(01)班 108 121 124.5 84.5 70 508
32 213504 陈肇文 高一(05)班 108 120 116 86.5 77 507.5
33 213153 张添 高一(01)班 108 130 114.5 88.5 66 507
34 213636 王杰 高一(06)班 105 119 112 86 84 506
34 213541 王娟 高一(05)班 106 98 129 89 84 506
34 213456 赵泽来 高一(04)班 95 137 100.5 85.5 88 506
37 213642 薛新宁 高一(06)班 103 111 129.5 74.5 87 505
37 213538 宋佩烜 高一(05)班 108 128 113.5 76.5 79 505
37 213557 周芮 高一(05)班 105 121 117 86 76 505
40 213730 肖兰 高一(07)班 98 140 102 81.5 82 503.5
40 213705 段毓 高一(07)班 110 109 120 84.5 80 503.5
42 213338 王安睿 高一(03)班 106 109 121.5 86.5 80 503
43 213139 王钰莹 高一(01)班 103 111 128.5 82.5 77 502
44 213551 易越瑒 高一(05)班 109 121 122 74 75 501
45 213313 郭明嘉 高一(03)班 105 104 131 84.5 76 500.5
46 213249 张懿芸 高一(02)班 106 113 112.5 89 79 499.5
47 213621 廖俊雯 高一(06)班 94 116 117 90.5 81 498.5
47 213733 许越 高一(07)班 115 101 122 84.5 76 498.5
49 213614 李丽明 高一(06)班 107 108 117 86 79 497
49 213457 者韬 高一(04)班 92 98 133 87 87 497
49 213323 刘建屿 高一(03)班 98 106 127 84 82 497
49 213447 余帆 高一(04)班 107 106 123.5 76.5 84 497

高2012级文科前20名学生名单

名次 学号 姓名 所在班级 语文 数学 英语 政治 历史 地理 总分
1 212345 陈娅宁 高二文(01)班 120 134 124 72 82 75 607
2 212255 王雪睿 高二文(02)班 116 114 118 52 84 69 553
3 212244 骆雨倩 高二文(02)班 114 122 118.8 55 72 70 551.8
4 212301 张楠茜 高二文(02)班 120 108 105.5 65 73 69 540.5
5 212306 杨鹏 高二文(01)班 123 100 138.5 55 72 45 533.5
6 212253 杨蝶 高二文(02)班 121 116 112.5 65 58 57 529.5
7 212657 莫琪 高二文(01)班 116 120 116.5 55 74 46 527.5
8 212239 杨子贤 高二文(02)班 104 104 125.5 64 63 66 526.5
9 212245 张娅楠 高二文(02)班 111 119 101 71 59 64 525
10 212220 马艺嘉 高二文(02)班 117 92 125.5 64 64 62 524.5
11 212156 王靖雯 高二文(01)班 115 78 114 76 72 68 523
12 212229 温雨曦 高二文(02)班 102 123 108 59 69 59 520
13 212329 李亚 高二文(02)班 107 113 100.5 66 69 63 518.5
14 212128 巢芮 高二文(01)班 124 113 93 54 76 56 516
14 212115 周振宇 高二文(01)班 119 107 96 66 67 61 516
16 212153 赵田敏 高二文(01)班 114 116 98.5 58 70 58 514.5
17 212518 肖雅埙 高二文(02)班 105 107 94.5 75 73 59 513.5
18 212516 叶彦禹 高二文(01)班 111 101 99.5 48 70 79 508.5
19 212311 郭光申 高二文(02)班 104 97 123.8 62 68 53 507.8
20 212447 谭梓楠 高二文(02)班 111 107 104.5 49 64 68 503.5

高2012级理科前30名学生名单

名次 学号 姓名 所在班级 语文 数学 英语 物理 化学 生物 总分
1 212643 阮韵玄 高二理(04)班 116 127 136.5 99 51 80 609.5
2 212427 耿权高 高二理(02)班 107 126 126 94 71 73 597
3 212354 马杰羚 高二理(01)班 123 101 137 88 69 77 595
4 212606 龙孟麒 高二理(04)班 117 113 118 96 75 68 587
5 212223 王忠颖 高二理(01)班 114 121 110 90 71 76 582
6 212528 李春雨 高二理(03)班 111 119 121 82 71 74 578
7 212631 刘甜 高二理(04)班 108 115 135 87 64 64 573
8 212415 彭艳昆 高二理(02)班 122 104 119.5 103 59 61 568.5
9 212645 尹亢 高二理(04)班 104 122 105 105 59 72 567
9 212356 杨思家 高二理(01)班 114 110 108 98 61 76 567
11 212349 汪顺 高二理(01)班 101 136 115 87 60 64 563
12 212626 李茂 高二理(04)班 115 115 130.5 61 57 77 555.5
12 212656 吉俊蓉 高二理(04)班 100 131 98.5 92 66 68 555.5
14 212121 李昊昱 高二理(04)班 106 105 110 86 75 69 551
15 212453 杨捷 高二理(02)班 108 119 123.5 94 38 68 550.5
16 212441 叶祥睿 高二理(02)班 108 100 127 91 61 63 550
17 212608 王雅韬 高二理(04)班 113 111 82.5 99 61 82 548.5
18 212307 徐浩翔 高二理(01)班 114 105 120 80 57 68 544
18 212430 赵敏涵 高二理(02)班 112 115 110 86 54 67 544
20 212553 杨祎颖 高二理(03)班 108 104 124 82 48 76 542
21 212148 马骁 高二理(01)班 111 102 112.5 87 55 74 541.5
22 212224 张城 高二理(02)班 110 103 97 89 64 77 540
23 212504 司家伟 高二理(03)班 109 112 115.5 83 47 73 539.5
24 212152 谭可 高二理(01)班 104 108 125 90 42 67 536
25 212603 刘浩宇 高二理(04)班 105 122 114.5 88 35 67 531.5
26 212351 张树全 高二理(01)班 106 111 107 75 74 56 529
27 212621 杨思涵 高二理(04)班 113 110 111 76 38 78 526
28 212436 李玥瑾 高二理(02)班 114 75 112.5 86 64 74 525.5
29 212636 张旭 高二理(04)班 105 117 112.5 78 34 77 523.5
30 212442 李宛蓉 高二理(02)班 104 106 109 73 61 70 523

rong1

rong2

rong3