云大附中星耀校区“做最难的事”征文比赛获奖名单

一等奖:

初一3班  钱俞彤《补》

初一4班  余倩雯《最难的一件事》

初一6班  周玥璇《最难做的事》

初二6班  赵哲《最难的事》

初二3班  何青蔓《最难做的事》

初二4班  谢杳芮《一件最难做的事》

初三1班  潘姝羽 《留下》

初三4班  史珂语 《做最难的事》

初三5班  所揽月 《外婆的门》

高一1班  何沛玥  《困难在左,简单在右》

高一4班  赵梦婕  《最难的事》

高一6班  李馨然  《最难的一件事》

高一7班  徐子清  《隔 岸》

高二理5班  谢雨珂《谁的鸡蛋没有碎》

高二文3班  邓宇《做最难的事》

高二理2班  杨子仪《因为,这是属于你的人生》

高二文1班  汤琢瑶 《勇敢地善良》

二等奖:

初一2班  廖乙《难 事》

初一5班  赵静怡《马路上的搀扶》

初一1班  朱禹丹《最难做的事》

初一2班  张瑞恒《做最难的事》

初一2班  胡静《那一件最难的事》

初一2班  李蕊杉《今年过年无烟花》

初一3班  李之仪《最困难的事》

初一3班  王伊扬《和谐广场舞 最美夕阳红》

初一4班  魏煜宸《最难的一件事》

初一5班  张曦允《问  心》

初一6班  姚冰然《最困难的事》

初二5班  权玲慧   《做最难的事》

初二1班  施佳其《最难的事 》

初二3班  洪颖《最难做的事》

初二4班  段柔菲《  做最难的事》

初二4班  申红军《空隙之间的抉择》

初二5班  向瑾《“心”的让座》

初三2班  张桓   《异类》

初三1班  王梓萍 《为你而善》

初三3班  钟传玉  《柏油路上》

初三4班  徐瑞柏 《做最难的事》

初三5班  王鑫   《心》

初三6班  张珂怡 《守住我的城》

高一1班  李妍瑶  《逆水行舟》

高一2班  向俊儒  《最难的事》

高一3班  周津宇  《最难的一件事》

高一4班  叶佳磊  《最难做的事》

高一5班  邓瑞婕  《带着爱攀登》

高一6班  陈雪阳  《做最难的一件事》

高一7班    刘  行  《难事易试》

高一8班    王奕嘉  《言 谢》

高二文1班  浦蕾《西贡之夜》

高二理4班  陈方芳《最长情的告白》

高二理5班  李婉逸《一件最困难的简单小事》

高二文2班  李胤伯《似水不争》

高二理1班  刘俊杰《最难的事》

高二文1班  和俊卓《最真的陪伴》

高二文3     黄佳元《一个人的开始》

高二文2     杨昕怡《忧道不忧贫》

三等奖

初一5班  鲁芮辰《最难的事》

初一1班  李紫璐《最难做的事》

初一1班  杨小荷《最难做的事》

初一1班  田笑扬《最难做的一件事》

初一3班  王思语《小提琴之梦》

初一3班  宋枭《最 难 的 事》

初一3班  陈科宏《最困难的事》

初一4班  张抒冉《世界上最难的事》

初一4班  刘禹铭《最难的一件事》

初一4班  缪沁《最难的一件事》

初一4班  周林惠《最 难 做 的 事》

初一6班  张飞扬《最困难的事》

初二 6班  庞博   《最难做的事》

初二1班   胡俊杰《做最难的事,守最严的纪》

初二1班   山琳《最难的事》

初二2班   郭书涵《讲文明树新风是我们生活中不可缺》

初二6班   张莹滢《冷漠是最无意义的活着》

初二5班   李宗蔚《守住的不仅仅是时间》

初三1班   齐蕴月 《被唤醒的美好》

初三2班   王典   《今天也做一件难事》

初三2班   包智文 《雨催花》

初三3班   郭佳仪 《冬日里的奔跑》

初三3班   周弋玲 《冬日一记》

初三4班   邹仕炫 《投足之间》

初三5班   冉冉《另类》

初三6班   李畅   《正身必先正行》

初三6班   王舒瑶 《无需提醒的自觉》

高一1班   赵惠清  《最难的事》

高一2班   徐梓闻  《最难做到的事》

高一2班   许曼琳  《最难的事》

高一3班   王宇豪  《记一件最难的事》

高一3班   李芊璇  《最难做的事》

高一4班   马昕玥  《文明的倡议》

高一5班   李宛书  《给予是一种幸福》

高一5班   张汝钰  《若你懂我》

高一6班   孙  恬  《做最难的一件事》

高一6班    字政宇  《做最难的事》

高一7班    杨靖童  《做好身边的小事》

高一8班    张泽诚  《花落街头》

高一8班    李映方翌    《做更好的自己》

高一8班    李昕屿  《餐桌上的礼仪》

高二理1班  赵娅妮《慎独》

高二理3班  马程程《常秉温心》

高二理4班  海欣《苦瓜藤上结甜瓜》

高二理4班  王凡豪《你不是真正的快乐》

高二理5班  王瀚琛《以小为源》

高二文3班  王小茜《权与衡》

高二文2 班  潘雨君《最难的一件事》

高二理3班  肖云龙《含泪的微笑》

高二理2班  王荣云《活着 》

高二理1班  浦杰   《为人无小事,点滴驻文明》

高二理3班  李响《一杯牛奶》

高二理2班  李杨《逐意而行》

注:以上获一、二等奖的作品均已发布在网站“学生风采——学生作品”一栏。

 

 

评论已关闭。